Subasta 1047, Lote # 30
JAN HENDRIX
(Maasbree, Holanda, 1949 - )
Pandora Pandorama, de la serie Drawing the distance back the Forth, 2016-2019
Firmado
Grabado y acuarela P / A
Impreso en el Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya.
Publicada en: HENDRIX, Jan et al. Jan Hendrix. Tierra Firme.
MUAC, UNAM/ RM. México, 2019, pp. 95 - 96.
29 x 40 cm
Estimado $18,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |